成绩查询
 
河北省书法考级中心
联系我们
 河北风泽艺术考级中心
 联系人:冯老师
 电话:18632198811
 Email:jkj0311@126.com
 邮编:050000
 网址:www.hbsfkjzx.com
 地址:石家庄裕华区祁连大街留村西区底商07号艺术考级中心三楼
“封龙山杯”书法作品展评审揭晓
来源:河北省书法考级中心  时间:2020-6-11 10:18:39

       由元氏县委、县政府主办的“封龙山杯”书法作品展征稿活动经过半年的征稿,共收到来自全国32个省市区书法家和书法爱好者的书法作品共计4100余件,其中楷书作品1142件,隶书作品832件,篆书篆刻626件,(篆刻202件),行书作品955件,草书作品613件。
       为保证此次“封龙山杯”书法展征稿作品评审工作做到公开、公平、公正,把真正的好作品评选出来,我中心聘请五位在书法界具有权威的评审委员会成员,其阵容如下:
评审委员会主任:
       崔志强——中国书法家协会篆刻艺术委员会副主任、西泠印社理事。
评委:
       刘洪洋——中国书法家协会篆刻委员会委员、中国书法家协会培训中心教授、西泠印社社员。
       翟卫民——中国书法家协会会员、文化部社会艺术专业考官、中国热带雨林艺术研究院书法篆刻工作室主任。
       范硕——中国书法家协会理事、培训中心教授、河北省书法家协会副主席。
       任桂子——中国书法家协会理事、中国书法家协会女书法家委员会委员、河北省书法家协会副主席。



考级中心主任曹晓林、副主任姜贵增与评委们合影

         我中心利用两天时间组织专家评委对来稿进行了初选、复评和终评。先是从所有作品中选出1000件作品参加复评,又从1000件作品中选出200件入展作品,最后从200件入展作品中评出一、二、三等奖。由于此次来稿中篆刻作品数量大(202件),水平高,经评委研究一致同意篆刻作品单独列项(征稿启事中篆书篆刻合并计算),不设一等奖,只设二等奖1名,三等奖2名。
       元氏县政协主席白兰怀作为主办方代表对评审工作进行了全程监督。
       现将评审结果分列如下:
1. 获奖作品(共33名,名单附后)
       一等奖5名,其中楷隶篆行草各1名
       二等奖11名,其中楷隶篆行草各2名,篆刻1名
       三等奖17名,其中楷隶篆行草各3名,篆刻2名
2. 入展作品(共191名,含获奖作者)
       楷书:30件
       隶书:30件
       篆书:29件
       篆刻:23件
       行草书:79件
     (获奖名单附后)


崔志强


刘洪洋


翟卫民


范硕


任桂子


评委们对入展作品进行现场投票


评委们对选手作品进行激烈讨论



“封龙山杯”书法作品展获奖及入展名单
 
  书:一等奖:  祚(吉林)
        二等奖:周建华(江苏)   左江浩(河北)
        三等奖:刘红兵(重庆)   徐方海(广东)
                冯秀芳(河北)
          展:龙莺鑫(四川)   黄利辉(湖南)
                王朝阳(河南)   邢艳辉(河北)
                龚亚军(江苏)   黄显霖(广东)
                王慧芬(广东)   杨方华(湖南)
                董小平(甘肃)   胡浩东(河南)
                王占宝(山东)   马立超(吉林)
                熊兴虎(湖北)     浩(河北)
                冯  浩(辽宁)   张桂丹(福建)
                赵  恩(浙江)     青(江苏)
                谢红兵(湖北)   范守卫(安徽)
                刘玉国(天津)   彭跃华(广东)
                刘文辉(黑龙江) 陈富兵(广东)

  书:一等奖:赵世峰(甘肃)
        二等奖:张志中(天津)   刘明明(天津)
        三等奖:  林(北京)   池海青(河北)
                李鹏飞(郑州)
          展:  鹏(广东)   刘舒扬(重庆)
                王铁军(河北)   史书婷(辽宁)
                黄朝林(重庆)   许锡洋(山东)
                王雪梅(河南)     丽(江苏)
                穆怀明(吉林)     钟(河南)
                张  鹃(甘肃)     坦(湖北)
                李  傲(河南)   肖恺祺(河北)
                于京辉(山东)   李小平(广东)
                杨  彪(山东)   洪美华(江西)
                周丽华(陕西)   徐浩然(河北)
                毕成伟(河北)   张同立(河南)
                李  军(浙江)

  刻:一等奖:空  缺
        二等奖于京辉(山东)
        三等奖  岩(吉林)   苏玉清(福建)
        入  :邓圣卿(广东)   刘国庆(山东)
                王连庆(山东)   吴树华(天津)
                林飞煌(福建)   冀建红(山西)
                席  宇(山西)   王培博(山东)
                许佳凯(广东)   石扬子(福建)
                张美辰(河北)   庞学虎(甘肃)
                潘寅滢(浙江)   张俊英(河北)
                王针朋(河南)   邢炳辉(山东)
                梁军朋(河南)   秦予人(安徽)
                赵岱岭(山西)   王善增(河北)

  书:一等奖:  彬(山西)
        二等奖:萧亦坤(四川)   张慧明(山西)
三等奖:王本献(河北)   郭克瑞(安徽) 
        王  馨(山东)
  展:范建刚(陕西)   李宗勋(山东)
        邢  睿(河南)   王振玉(内蒙古)
        付建军(河南)   王  玮(山西)
        杨晓光(内蒙古) 乔园城(河南)
        戴金昉(河南)   张艳超(河北)
        雷亚锋(内蒙古) 李波洋(辽宁)
        刘  艺(河北)   樊辰翔(甘肃)
        陈晓阳(福建)     毅(陕西)
        乔宗敏(山东)   张志昆(河南)
        王同毅(山东)   薛德玉(河南)
        阳春丽(广西)   武飞展(河南)
        孙文平(湖北)     权(北京)

行草书:一等奖:王培行(福建)   郭洪豹(江苏)
  二等奖:  江(北京)   刘雷杰(甘肃)
          杨泽生(甘肃)     时(云南)
三等奖:  辉(天津)     星(海南)
        吕长春(山东)   张江鸿(贵州)
        邱艳宝(吉林)   陈晓敏(安徽)
    展:刘小洁(江苏)     凯(江苏)
          杨  剑(河北)   杨秀川(广西)
          付  国(四川)   肖唯佳(福建)
          杨平盛(江西)   孙成勇(贵州)
          陈康生(山西)   赵俊平(山西)
          刘吉强(四川)   阳清杰(四川)
          佘桂勇(福建)   黄邦德(广东)
          邹家武(江苏)   汪国联(浙江)
          张  锰(海南)   肖剑平(江西)
          吴佩山(福建)     振(江苏)
          黄  鹏(贵州)   王顺昌(山东)
          吴劲松(安徽)   王明明(江苏)
          范明旭(江苏)   黄孟林(福建)
          陈中晟(河北)   闫永红(河南)
          宋春旭(四川)   陆成荣(江苏)
          霍  威(河北)   杨振茂(甘肃)
          韩永建(江苏)   冉栋承(重庆)
          王  宏(安徽)     刚(重庆)
          姜  振(重庆)   李子扬(辽宁)
          朱盛新(广东)   刘朝本(广西)
          林  淦(福建)   宋从发(安徽)
          陈金辉(浙江)   王婧如(福建)
          刘  琳(陕西)   黄任柏(河北)
          李金昊(山东)   彭茀禅(河南)
          刘孝龙(江苏)   王信栋(山东)
          祖秉发(内蒙古)   新(北京)
          俞  玲(北京)     泽(河北)
          郭时璋(山西)   李士豪(陕西)
          江  敏(江西)   张青显(河北)
          张秉会(陕西)   邢富强(河北)
          朱骥中(浙江)   段建宁(河北)
          梁小军(江西)   姚明照(四川)
          郑志敏(福建)   李占国(河北)
          梁连壮(河北)

注:入展名单排名不分先后





友情链接
 炎黄书画网  中国书法家协会  中华人民共和国文化部  人民网文化频道  北京书法考级中心
 湖北书法考级中心  中国书法家网  中国书法家论坛  雅昌艺术网  秦皇岛新世纪书法学校
河北太华文化传媒有限公司 版权所有 备案号:冀ICP备19026489号-1
互联网违法和不良信息举报 客户服务热线:18632198811
Copyright 1996-2022 Corporation All Rights Reserved 石公备 13010602000124